−1/4⋅|x|+2,5=−3помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.
Модуль раскрывается как х и -х:
-1/4*x+2,5=-3
-1/4x=-5,5
x= -5,5/-1/4
x=22
    

-1/4*-x+2,5=-3
1/4x+2,5=-3
1/4x=-5,5
x=-22