в состав лекарственного сбора входят цветы ромашки аптечной трава фиалки трехцветной корни солодки

массы которых относятся как 8:6:5 соответственно Какой процент в этом сборе составляют цветы ромашки аптечной Ответ дайте с точностью до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Решение: 
8+6+5=19
8/19=0.421
0.421*100=42%