Замените десятичную дробь обыкновенной и выполните действия. 1) 1/2-0.5 2) 3/4-0.125 3) 7/36+0.25

4) 1/100+0.7 5) 0.85-5/16 РЕШИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
1)1\2-0.5=1\2-1\2=0
2)3\4-0.125=3\4-1\8=6\8-1\8=5\8
3)7\36+0.25=7\36+1\4=7\36+9\36=16\36=8\18=4\9
4)1\100+0.7=1\100+7\10+1\100+70\100=71\100
0 1