1. в хоре 35 девочек и 19 мальчиков. какую часть хора составляют мальчики? 2. за первые четыре

недели из хранилища вывезено 240т овощей. в понедельник вывезли 60т овощей. сколько процентов овощей было вывезено в понедельник? 3. доску распилили на две части, длины которых относится 7:4. найдите отношение большей части доски в длине всей доски. (с решением, если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтов Никита.
1. 35+19 = 54 ребёнка в хоре.
19/54 мальчиков от общего числа.

2. 60:240*100 = 0,25*100 = 25% овощей вывезли в понедельник.

3. 7+4 = 11 частей вся доска.
7/11 -  отношение большей части доски в длине всей доски.