SOS SOS SOS ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Какое наибольшее число квадратов со стороной 2 см можно вырезать из

квадрата, площадь которого равна 1 дм².

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

1дм²=100см²,

S=2*2=4см² площадь квадрата со стороной 2см,

так как у данного квадрата, площадь равна 1 дм²=100см², то из него получится 100/4=25 шт квадратов со стороной 2см

Отвечает Харькина Ирина.
1дм=100см
Получается квадрат с длиной одной стороны 10см
На рисунке показано сколько квадратов получится: