В двух альбомах 100 марок. В 1 альбоме 12 страниц, во втором 8 страниц. Сколько марок в каждом

альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

предположим на одной странице х марок, тогда:

8х+12х=100;

20х=100;

х=5 - марок на каждой странице.

2) 5*12=60 (стр) в первом альбоме

3) 100-60=40 (стр) во втором альбоме

Ответ: 60, 40 страниц