скорый поезд движется со скоростью на 156км/ч больше, чем пассажирский.найдите скорость каждоро

поезда, если скорость пассажирского составляетпять девятнадцатый скорости скорого.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

Пусть х- скорость пассажирского поезда.

Тогда, х+156- скорость скорого поезда.

5/19х=х+156

14/19х=156

х=209км/ч- скорость пассажирского поезда

209+156=365 км/ч- скорость скорого поезда

Пошаговое объяснение: