(49*x+11)*5-293=7памогите


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
(49 х + 11 ) * 5 -293 = 7
(49 х + 11 ) * 5 = 7+293
(49 х + 11) * 5 = 300
49 х + 11  = 300 : 5
49 х + 11 = 60
49 х = 60 - 11
49 х = 49
 х= 49 : 49
х=1
Отвечает Кутуков Сергей.
(49*х+11)*5-293=7
5*49х+55-293=7
245=0 или х-1=0
х=1