В столовой испекли пирожки с мясом, капустой и повидлом. С мясом было 27 % всех пирожков, с

капустой – 25 %, а с повидлом – остальные 192 пирожка. Сколько всего пирожков испекли?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.

Ответ: 400 пирожков всего

Пошаговое объяснение:

С мясом - 27%

С капус. - 25%

С повид. - 192 пир.

Вс. - ? пир.

1) 100-(27+25)=48% - пирожки с повидлом

2) 48% - 192 пир.

   100% - х пир.

   х=100*192/48=400 пирожков всего