На координатной прямой точки A и A1 симметричны относительно точки P(1). Найдите координату точки

A1,если: 1)A(3). 3)A(-4) 2)A(-2). 4)A(5)

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Александр.

1)

А1=2Р-А

2-3=-1

2)2-(-2)=4

3)2-(-4)=6

4)2-5=(-3)