В урне находятся 7 белых и 5 черных шаров. Найти вероятность того, что наудачу вынутый шар окажется

черный

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
A)  P(A)=m/nm=5n=7+5=12P(A)=5/12 б)  m=C 2 из 5 =5!/(2!3!)=10n= C 2 Bиз 12 = 12!/(2!10!) =66 P(A)=10/66=5/33