А)число, противоположное сумме чисел а и b б)сумма чисел, противоположных числам а и b в)разность

числа а и числа, противоположному числу b г)число, противоположное произведению чисел a и bд)произведение числа а и числа , противоположному числу b е)число, противоположное произведению чисел, противоположных числам а и b

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
А) -(а+б)
Б) -(а+б)
В) а-(-б)=а+б
Г) -(аб)
Д) а*(-б)=-аб
Е) аб