школьной библиотеке 10500 книг научно-популярная литература составляет пятую часть всех книг и

литературы на 1670 книг больше остальное учебники сколько учебников библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
1) 10500:5=2100 (к.) научно-популярная
2) 2100+1670=3770 (к.) литература
3) 2100+3770=5870 (к.) всего кроме учебников
4) 10500-5870=4630 (к.) учебников