расстояние между двумя городами 114км велосепидист произжает это расстояние за 12 часов а

мотоцыклист в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали навстречу друг другу то через сколько часов они встретитятся???

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.
Vвел=114/12=9,5
vмот=9,5*3=28,5
vсближения=28,5+9,5=38
встреча через:114/38=3часа