Какая из фигур имеет наибольшую площадь: квадрат со стороной 5 см или прямоугольник со сторонами

6 см и 4 см ? а) площадь квадрата больше в) площадь прямоугольника б) площади этих фигур равны больше

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
S квадрата=а*а=5*5=25 см2
S прямоугольника=а*b=6*4=24 см2
25>24
Значит площадь квадрата больше площади прямоугольника
Ответ А