Решите уравнение ( 7/11z - 1/6 ) * 3/16 = 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

( 7/11z - 1/6 ) * 3/16 = 3/16

7/11z - 1/6 = 3/16 : 3/16

7/11z - 1/6 = 1

7/11z = 1 + 1/6

7/11z = 1 1/6

z = 1 1/6 : 7/11

z = 7/6 * 11/7

z = 11/6

z = 1 5/6