Решите уравнение 4/9у+ 1/3у=6.3


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
4/9 у+ 3/9у=63/10
7/9 у=63/10
у =63/10: 7/9
у=63/10* 9/7
у=9*9/10
у=81/10
у=8,1
Отвечает Самоделкин Алексей.
Y(4/9+3/9)=63/10
y=63/10:7/9
y=(63*9)/(10*7)
y=567/70
y=8,1