В первом бассейне было 1600м3 воды а втором 1215м3 воды чтобы вычистить первый бассейн из него

насосом выкачивают 65м3 воды в час чтобы заполнить второй бассейн в него насосом вливают 45м3 воды в час через сколько часов объем воды в бассейнах будет работать одновременно решите плисс очень прошу вас:::??

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Илья.
Могу помочь только в уравнении

1600 - 65х =1215 +45х
-65х + 45х = 1215 -1500
-110х = -385
х = -385 : 110
х=3,5 ч
Ответ: через 3,5 часов