Розв'яжіть рівняння: tgx - √3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.
tg x =  \sqrt{3}  \\ 
x =  \frac{ \pi }3}

Ответ, пишут, неверен. Справедливо. Тангенс периодичен с периодом   \pi , потому имеем ответ:
x = \frac{ \pi }3} + \pi k  где  k пробегает множество целых чисел