Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100

метров. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 метра в секунду. С какой скоростью бежал второй мальчик? СХЕМУ ПОЖАЛУЙСТА!!!! НУ И РЕШЕНИЕ КОНЕЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
1) 10*4 = 40(м) пробежал 1 мальчик
2) 100 - 40 = 60(м) пробежал 2 мальчик
3) 60 : 10 = 6(м/с) скорость второго мальчика