Может ли и сумма и произведение нескольких натуральных чисел быть равными 75?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

75 = 5*5*3*1 значит максимум 3 натуральных числа

проверим все варианты

5+5+3 = 75 неверно

25 + 3 = 75 неверно

15 + 5 = 75 неверно

75 + 1= 75 неверно

Ответ: нет

Отвечает Румянцева Наталья.

Відповідь:

Может

Покрокове пояснення:

Всё дело в единицах

75 = 5 * 15 * 1 * 1 *... * 1(единиц должно быть 55)

75 = 5 + 15 + 1 + 1 + ... + 1(тут тоже единиц 55)

Единиц можно прибавлять сколько хочешь - при умножении они не меняют результат!