1 1/5*8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
11/5*8 тоесть 11/5*8/1 умножаем знаменатель на знаменатель а числитель на числитель получается 88/5, 88 делим на 5 получается 17,6 11/5*8=11/5*8/1=88/5=17,6