бригада из 14 человек должна оформит цветник за 16 ч, но 4 человека заболели и не пришли на

работу.Сколько времени потребуется бригаде, ЧТО БЫ ВЫПОЛНИТ ЗАДАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Для выполнения работы планируется 14*16 = 224 человеко-часа.

тогда 10и человекам потребуется 224/10 = 22,4 ч.

Или так:

Пусть вся работа = 1, тогда каждый выполняет 1/14 часть работы. При работе 10 человек она составит 1/10.

Составим пропорцию:

1/14   16ч

1/10  х

х = 1/10 * 16 /  1/14 = 22,4 ч = 22ч 24м