Точка C принадлежит отрезку AB, длина отрезка а ц равна 15 сантиметров, а отрезок А Б на 5

сантиметров больше отрезка AB . Чему равна длина отр езка BC? Есть ли в условии задачи лишние данные? номер 66

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

1. 15+5=20 (см) - отрезок AВ
2. 20-15=5 (см) - Отрезок СВ
Ответ: длинна отрезка СВ = 5 см