Чему равна сумма трёх последовательных нечётных чисел,если наименьшее число 1367


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
1367 + 2 = 1369 - второе число
1369+2 = 1371 - третье число
1367+1369+1371 = 4107 - сумма
+2 = потому что если прибавить 1 то будет следующее число - четное , а нужны нечетные