На складе находятся два противопожарных датчика. Вероятность того, что первый датчик сработает при

пожаре = 0,9. Вероятность того, что второй датчик сработает при пожаре =0,8 1) какова вероятность того, что первый датчик сработает при пожаре, а второй нет ?2) какова вероятность того, что только один из датчиков сработает при пожаре 3) какова вероятность того, что по меньшей мере один из датчиков сработает при пожаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
1) 0.9×0.2=0.18
2) 0.9×0.2+0.8×0.1=0.26
3) 0.8×0.9+0.9×0.2+0.8×0.1=0.96