Докажите тождество (х^2-9х+7)(х+5)+3х(х+11)=х^3+35


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

(х^2-9х+7)(х+5)+3х(х+11)=х^3+35

ну перемножим левую часть и посмотрим

(х^2-9х+7)(х+5)+3х(х+11)= x^3 + 5x^2 - 9x^2 - 45x + 7x + 35 + 3x^2 + 33x =

x^3 + (5x^2 - 9x^2 + 3x^2) + (-45x + 7x + 33x) + 35 = x^3 - x^2 - 5x + 35 нет это не равно x^3 + 35

тождество неверно

================================

если надо решить уравнение

(х^2-9х+7)(х+5)+3х(х+11)=х^3+35

то x^2+5x=0

x(x+5)=0

x=0

x=-5