задача, для приготовления торта повар израсходовал 1 десяток яиц. Для приготовления пирожных- ещё 2

десятка. сколько всего яиц израсходовал повар?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
20 яиц он израсходовал
Отвечает Чернухин Дима.
1 десяток=10 яиц
2 десятка=20 яиц
10+20=30(яиц)-всего израсходовал поварю
или
1+2=3(десятка)-всего израсходовал повар.