Два прямоугольника имеют одинаковые периметр - 640 см. Длина одного прямоугольника равна 12дм, а

другого 10дм. У какого прямоугольника больше площадь только норм сделайте!

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

у первого прямоугольника

Пошаговое объяснение:

У первого прямоугольника другая сторона будет 200см(20дм)

у второго - 220 см

следовательно, у первого площадь будет 24000, а у второго 22000

Отвечает Ямщикова Света.
Первый прямоугольник:
a=12дм
b=?дм
Р=640см
640см=64дм
(64-12×2)÷2=20(дм)-b
площадь=24×20=480дм=4800см
Р=(20+24)×2=88дм=640см
второй прямоугольник:
а=10дм
b=?дм
(64дм-10×2)÷2=22дм
20×22=440дм
480>440