Реши задачи: В супермаркет привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш

весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг,Все фрукты вместе весили 360кг.Сколько кг тех и других фруктов отдельно привезили? ________________________________________________________________________________ Периметр парк, имеющего форму 4 км, Длина парка 1200 м, Найди площадь парка.

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
1) 50+40=90 (кг) -
2) 360:90=4 (ящ.)
3) 50*4=200 (кг) - привезли груш
 4) 40*4=160 (кг) - привезли яблок


4 км = 4000 м
(х+1200)*2=4000
х+1200=4000/2
х+1200=2000
х=2000-1200
х=800м ширина парка
1200*800=960000м²=0,96км² площадь парка

Отвечает Алексеева Вика.
50+40=90 ящиков всего привезли
360:90=4 ( по 4 ящика груш и яблок)
4*50=200 кг груш привезли
4*40=160 кг яблок
проверка: 200+160=360