F(x)=2x⁵-4/x f(x)=(2√x+1)×x найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Мария.
F(x)=2x⁵-4/x = 2x⁵-4*x(^-1)
 F'(x)=(2x⁵-4*x(^-1)' = 10*x(^4) +4*x(^-2) =  10*x(^4) +4/x(^2)
f(x)=(2√x+1)×x =(2x(^1/2) + 1)*x = 2x(^3/2) +x 
f'(x)=(2x(^3/2) +x)' = 2*3/2*x(^1/2) +1 = 3√x +1