Составь задачу. Сравни данную задачу с предыведущей. Что в них общего и в чём отличие? Реши задачу

устно двумя способами. Название- Бурый уголь, Антрацит. Вместимость вагона-48т,96т. Количество вагонов-одинаковое. Общяая масса угля-96т, ? Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Арина.
96/6=16
16*2=32 т бурого
16*4=64 т антрацита