На трёх книжных полках всего 215 книг. Найди количество книг на каждой полке, если известно, что на

третьей полке в 4 раза больше книг, чем на второй полке и на 8 книг меньше, чем на первой полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
215-8=207
207:3=69
69:3=23
69+23+8 =100 верхней полка
во среднем 23
в первом
69+23=92