Реши уравнение 280 : (12 - х) - 16 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
280/(12-x)-16=3
280/(12-x)=19/1
280=19(12-x)
280=228-19x
19x=-52|:19
x=-2 14/19
Отвечает Рагимова Айсель.

280:(12-×)-16=3



280:(12-×)=19:1
280=19(12-×)
280=228-19×
19×=52:19