Сумма трёх чисел равна1480. Сумма первого и второго чисел равна 1230 . Сумма второго и третьего

чисел -1010. Найди каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
Решение

1)1480-1230=250 

2)1010-250=760  

3)1230-760=470 

4)250+760+470=1480

Отвечает Ефимов Илья.
X+y+z=1480
x+y=1230
y+z=1010
1230+z=1480
z=250
y+250=1010
y=760
x+760+250=1480
x=470
Ответ: x=470 y=760 z=250