вычислите удобным способом а) 1,2×6,7+3,3×1,2 б) 21,3×4,8+5,2×21,3 в) 3,2×4,4+2,8×4,4 г)

67,2×1,4+8,6×67,2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)1,2×6,7+3,3×1,2=1,2*(6,7+3,3)=1,2*10=12

б) 21,3×4,8+5,2×21,3=21,3*(4,8+5,2)=21,3*10=213

в) 3,2×4,4+2,8×4,4=4,4*(3,2+2,8)=4,4*6=26,4

г) 67,2×1,4+8,6×67,2=67,2 *(1,4 +8,6)=67,2 * 10=672

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:a)12 б)213 в)22 г)672

Пошаговое объяснение:

а)1,2x6,7+3,3x1,2=1,2(6,7+3,3)=12

б)21,3x4,8+5,2x21,3=21,3(4,8+5,2)=213

в)3,2x4,4+2,8x4,4=4,4(3,2+2,8)=22

г)67,2x1,4+8,6x67,2=67,2(1,4+8,6)=672

(x это знак умножения)