ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! Дали задания на дом чтоб поправить оценку не могу решить второе

помогите! A2, Функция задана формулой y=13-5x. При каком значение аргумента значение функции равно -17? Нужно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

-17=13-5x

-5x=-17-13

-5x=-30

5x=30

x=6

y=13-5*6=13-30=-17