Реши уравнение 1)(х+1):4+1=7 2)10:(×-1)=5 3)15÷(х+2)-1=2 4)10-16÷х=6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.
1)x+1:4+1=7
x=7-1:(-4)-1
x=6:(-4)-1
x=-1,5-1
x=- 0,5
2)10:(x-1)=5
10:x-1=5
-x=5:(-10)+1
-x=-2+1
x=-1
3)15:x+2-1=2
x=2:(-15)-2+1
x=-7,5-2+1
x=-7,5-2+1
x=-9,5+1
x=-8,5
4)10-16:x=6
   x=6-10+16
x=-4+16
x=12