В олимпиаде были примеры:1:2=0.5 1:3=? До сих пор не могу понять. Помогите,сколько будет 1

разделить на три?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
1/3 или 0,33.........
Отвечает Исмаилова Милана.
\frac{1}{3}=\frac{3}{9}
\frac{3}{9} это периодическая десятичная дробь (но это рациональное число)
\frac{3}{9}=0.(3), что значит: "ноль целых, три в периоде", то-есть бесконечное количество троек после запятой, можешь проверить на калькуляторе, или произведи деление в столбик.