А) 4целых1/2+2/3*3целых6/7-5целых3/4 б) -2целых1/4*(-1/3)2в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.
А)4 1/2+2/3 * 3 6/7-5 3/4=9/2+2/3 * 27/7-23/4=9/2+18/7-23/4=
    =126/28+72/28-161/28=37/28=1 9/28
б) -2 1/4*(-1/3)^2=-9/4 * 1/9=- 1/4