Пожаалуйста( Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 88 км, одновременно выехали

две автомашины. Скорость первой машины равна 82 км/ч, а скорость второй машины 60 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Ответ: обе машины встретятся на расстоянии ... км от города B, и это случится через ... часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
1)82-60=22(км/ч)
2)88:22=4(ч )
3)60*4=240(км)
          Ответ:240 км.