На нефтебазу прибыло 3 состава цистерн с нефтью: в 1-ом было 360 тонн нефти, во 2-ом 432 тонны, а в

3-ем 792 т. Сколько цистерн с нефтью было в каждом составе, если в каждой цистерне одинаковое количество тонн, и это число больше 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.
Для чисел : 360  ; 432  ;  792  НОД равен 72  , отсюда цистерн в составах :
В 1 Составе 360 / 72 = 5 цистерн
Во 2-ом : 432 / 72 = 6 цистерн
в 3-ем : 792 / 72 = 11 цистерн
1 0