на координатной плоскости построен треугольник ABCD. Известны координаты трех его вершин: А (-2;

-2) B (-2; -4) C (3; -2). Запишите координаты вершины D. Найдите периметр и площадь прямоугольника ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Данил.
Вершина точки D (0; 3)
Р = (4+2)*2 = 12 см
S= 4*2=8 см²