Периметр прямоугольника равен 125 м одна из его сторон 38 м Найдите вторую сторону и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Пошаговое объяснение:

125:2=62.5(м)-сумма двух сторон прямоугольника.

62.5-38=24.5(м)длина неизвестной стороны.

24.5*38=931м²-площадь.

Отвечает Богисова Гулниет.

Ответ: 24,5 м - ширина, 931 м² - площадь.

Пошаговое объяснение:

Периметр по формуле: P = 2*(a+b)

Получаем формулу для второй стороны:

b = P/2 - a = 125:2 - 38 = 62.5 - 38 = 24.5 м - ширина -  ответ.

Площадь прямоугольника по формуле:

S = a*b = 38 * 24.5 = 931 м² - площадь - ответ.