Два пешехода одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 27км скорость

одного пешехода 5км/ч скорость другого 4км/ч через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
1)5 + 4 = 9 (км\ч) - скорость 2-х пешеходов.
2)27 ; 9 =3 (ч) - через 3 часа они встретятся.
Ответ: Через 3 часа они встретятся.
Отвечает Буркитбаев Азамат.
Их общая скорость 5+4=9км/ч
расстояние 27км они пройдут за 27/9=3
то есть они встретятся через 3 часа