Проделайте опыт с монеткой: подкиньте её как можно большее число раз и запишите число выпадений

решки и орла из числа возможных (в виде дроби).

Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.
Из 20 раз 6- орел и 14- решка
6/20=3/10 - выпал орел и 14/20 =7/10- решка
 или из 100 раз 44 - орел и 56 - решка
     44/100=11/25 - орел и 56/100=14/25 - решка