Веселье пошёл в поход на 5 дней. Он выдвинулся в поход в понедельник и вернулся в пятницу. Каждый

день он проходил на 2 км больше , чем попередний. Когда поход был закончен , выяснилось , что в общем он прошёл 70 км . Какое расстояние Веселун прошёл в четверг?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть х км прошел Веселун в первый день, тогда
          х+ 2  км прошел он во второй день
          х + 4 км в третий день
          х + 6  км в четвертый день
          х + 8 км в пятый день
Итак, 5х + 20  км  прошел он всего за пять дней
5х + 20 = 70 
5х = 50 
х = 10 км прошел он  в понедельник
10 + 6 = 16 км прошел Веселун в четверг 
Ответ 16 км

Понедельник: 10
Вторник: 12
Среда: 14
Четверг: 16
Пятница: 18

Проверяем: 10+12+14+16+18 = 70