1) диаметр лены 3476 км. Вычислите длину экватора луны. 2) диаметр основания юрты 8м. Найдите

площадь основания юрты

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

d = 8 м; S — ? Решение: d = 2r; r = d : 2; r = 8 : 2 = 4 (м) — радиус юрты; S = п * r^2 = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 (м^2) —площадь