Помогите пожалуйста! найдите расстояние между точками C и D, если1)С(-2; -4), D(4;-12)2)С(6;3),

D(7;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.
1) СD
 \sqrt{( {4 - ( - 2))}^{2}  +  {( - 12 - ( - 4))}^{2} }  =  \\  \sqrt{36 + 64}  =  \sqrt{100}  = 10
2) CD
 \sqrt{ {(7 - 6)}^{2} +  {( - 1 - 3)}^{2}  }  =  \\  \sqrt{1 + 16}  =  \sqrt{17}
1 1