под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площядь чем под морковь а всего под картофель и

морковь занято 27 га. какая площядь занята под картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

х га-занято под морковь

5х га-занято под картофель

Составим уравнение

х+5х=27

6х=27

х=27:6

х=4,5 га под морковь

4,5*5=22,5 га под картофель 

Отвечает Заика Ваня.

Картофель 5х

Морковь х

Всего 27 га.

 

5х+х=27

х=4,5 га. морковь

4,5*5=22,5 га. картофель